Kundenservice

Telefon: (0800) 0091100 (kostenfrei)
Service-Fax: (0180) 1133101*
*Festnetzpreis 3,9 Cent pro Minute; Mobilfunkpreise maximal 42 Cent pro Minute

Online-Redaktion

Michael Koch

Tel.: (0581) 808-91216
Fax: (0581) 808-91290
michael.koch@cbeckers.de

Mike Höpfner

Tel.: (03931) 694-34212
Fax: (0581) 808-91290
mike.hoepfner@cbeckers.de

Redaktionsassistenz Uelzen

Annette Behnke

Tel.: (0581) 808-91202
Fax: (0581) 808-91290
annette.behnke@cbeckers.de

Redaktionsleiter

Michael Michalzik

Tel.: (0581) 808-91202
Fax: (0581) 808-91290
michael.michalzik@cbeckers.de

Stadtredaktion Uelzen

Norman Reuter

Tel.: (0581) 808-91223
Fax: (0581) 808-91290
norman.reuter@cbeckers.de

Timo Hölscher

Tel.: (0581) 808-91213
Fax: (0581) 808-91290
timo.hoelscher@cbeckers.de

Daniel Bieling

Tel.: (0581) 808-91203
Fax: (0581) 808-91290
daniel.bieling@cbeckers.de

Landredaktion Uelzen

Gerhard Sternitzke

- Samtgemeinde Bevensen-Ebstorf -
Tel.: (0581) 808-91218
Fax: (0581) 808-91290
gerhard.sternitzke@cbeckers.de

Bernd Schossadowski

- Samtgemeinden Suderburg, Aue, Rosche -
Tel.: (0581) 808-91210
Fax: (0581) 808-91290
bernd.schossadowski@cbeckers.de

Lars Lohmann

- Einheitsgemeinde Bienenbüttel / Lüneburg -
Tel.: (0581) 808-91214
Fax: (0581) 808-91290
lars.lohmann@cbeckers.de

Sportredaktion

Bernd Klingebiel

- Leitung -
Tel.: (0581) 808-91215
Fax: (0581) 808-91290
bernd.klingebiel@cbeckers.de

Arek Marud

Tel.: (0581) 808-91212
Fax: (0581) 808-91290
arek.marud@cbeckers.de

Uelzener Anzeiger und Wochen Anzeiger sowie Sonderveröffentlichungen und -produkte

Sophie Borm

Tel.: (0581) 808-91222
Fax: (0581) 808-91290
sophie.borm@cbeckers.de

Marjana Maier

Tel.: (0581) 808-91221
Fax: (0581) 808-91290
marjana.maier@cbeckers.de

Néle Gsuck

- Volontärin -
Tel.: (0581) 808-91220
Fax: (0581) 808-91290
nele.gsuck@cbeckers.de

Annika Ahrens

Tel.: (0581) 808-91219
Fax: (0581) 808-91290
annika.ahrens@cbeckers.de

Max Morrison

Tel.: (0581) 808-91227
Fax: (0581) 808-91290
max.morrison@cbeckers.de

Geschäftsstelle Uelzen

Allgemeine Zeitung
Groß Liederner Straße 45
29525 Uelzen
Tel.: (0581) 808-91100
Fax: (0581) 808-91191
kundenservice@cbeckers.de

Sehr geehrte Damen und Herren,
liebe Leserinnen und Leser,

unsere Geschäftsstelle bleibt momentan geschlossen.
Wir informieren Sie laufend über die aktuelle Situation in Ihrer Tageszeitung oder auf unserer Webseite.
Haben Sie Fragen, dann rufen Sie uns bitte unter unserer kostenfreien Servicenummer 0800 0091-100 an oder schreiben Sie uns eine Email an kundenservice@cbeckers.de.


Service-Point Uelzen
Glaserei und Kunsthandlung Neumann
Schmiedestraße 8
29525 Uelzen
Mo. - Fr. von 9:00 bis 12.30 Uhr und 14:00 bis 18:00 Uhr
Annahme private Kleinanzeigen und Familienanzeigen

Service-Point Uelzen
Otto Shop Anja Kronenberg
Veerßer Str. 15
29525 Uelzen
Mo./Di und Do./Fr. von 9:00 bis 18 Uhr
Annahme private Kleinanzeigen

Service-Point Bad Bevensen
Mode- & Handarbeits-Diele
Lüneburger Str. 7
29549 Bad Bevensen
Mo. - Fr. von 9.30 bis 12.30 Uhr und 14 Uhr bis 18 Uhr
Sa. von 9.30 bis 13 Uhr
So. von 13 bis 17 Uhr
Annahme private Kleinanzeigen und Familienanzeigen

Service-Point Ebstorf
Buchhandlung und Papeterie Nohdurft OHG
Hauptstr. 13
29574 Ebstorf
Mo.- Fr. von 8:00 bis12.30 Uhr und 14:00 bis 18:00 Uhr
Sa. von 8:00 bis 12.30 Uhr
Annahme private Kleinanzeigen und Familienanzeigen