Online-Redaktion

Michael Koch

Tel.: (0581) 808-91216
Fax: (0581) 808-91290
michael.koch@cbeckers.de

Jan-Simon Fahrenholz

- Volontär -
Tel.: (0581) 808-91226
Fax: (0581) 808-91290
jan-simon.fahrenholz@cbeckers.de

Mike Höpfner

Tel.: (03931) 694-34212
Fax: (0581) 808-91290
mike.hoepfner@cbeckers.de

Redaktionsassistenz Uelzen

Annette Behnke

Tel.: (0581) 808-91202
Fax: (0581) 808-91290
annette.behnke@cbeckers.de

Chefredakteur

Thomas Mitzlaff

Tel.: (0581) 808-91201
Fax: (0581) 808-91290
thomas.mitzlaff@cbeckers.de

Stadtredaktion Uelzen

Norman Reuter

Tel.: (0581) 808-91223
Fax: (0581) 808-91290
norman.reuter@cbeckers.de

Steffen Schmidt

Tel.: (0581) 808-91224
Fax: (0581) 808-91290
steffen.schmidt@cbeckers.de

Sandra Hackenberg

- Volontärin -
Tel.: (0581) 808-91203
Fax: (0581) 808-91290
sandra.hackenberg@cbeckers.de

Landredaktion Uelzen

Gerhard Sternitzke

- Lüneburg -
Tel.: (0581) 808-91218
Fax: (0581) 808-91290
gerhard.sternitzke@cbeckers.de

Ines Bräutigam

- Samtgemeinde Bevensen-Ebstorf -
Tel.: (0581) 808-91211
Fax: (0581) 808-91290
ines.braeutigam@cbeckers.de

Bernd Schossadowski

- Samtgemeinden Suderburg, Aue, Rosche -
Tel.: (0581) 808-91210
Fax: (0581) 808-91290
bernd.schossadowski@cbeckers.de

Lars Lohmann

- Einheitsgemeinde Bienenbüttel -
Tel.: (0581) 808-91214
Fax: (0581) 808-91290
lars.lohmann@cbeckers.de

Sportredaktion

Bernd Klingebiel

- Leitung -
Tel.: (0581) 808-91215
Fax: (0581) 808-91290
bernd.klingebiel@cbeckers.de

Arek Marud

Tel.: (0581) 808-91212
Fax: (0581) 808-91290
arek.marud@cbeckers.de

Christian Thiemann

- Volontär -
Tel.: (0581) 808-91225
Fax: (0581) 808-91290
christian.thiemann@cbeckers.de

Uelzener Anzeiger

Steffen Schmidt

Tel.: (0581) 808-91220
Fax: (0581) 808-91290
steffen.schmidt@cbeckers.de

Geschäftsstelle Uelzen

Allgemeine Zeitung
Gr. Liederner Straße 45
29525 Uelzen
Tel.: (0581) 808-91100
Fax: (0581) 808-91191
redaktion.az@cbeckers.de
Mo. bis Fr. 8.30 bis 17 Uhr

Service-Point Uelzen
Glaserei und Kunsthandlung Neumann
Schmiedestraße 8
29525 Uelzen
Mo. bis Fr. 9 bis 12.30 und 14 bis 18 Uhr
Annahme private Kleinanzeigen und Familienanzeigen

Service-Point Uelzen
Otto Shop Anja Bunge
Veerßer Str. 15
29525 Uelzen
Di. bis Fr. 9 bis 18 Uhr
Sa. 9 bis 14 Uhr
Annahme private Kleinanzeigen

Service-Point Bad Bevensen
Mode- & Handarbeits-Diele
Lüneburger Str. 7
29549 Bad Bevensen
Mo. bis Fr. 9.30 bis 12.30 Uhr und 14 Uhr bis 18 Uhr
Sa. 9.30 bis 13 Uhr
So. 13 bis 17 Uhr
Annahme private Kleinanzeigen und Familienanzeigen