Kundenservice

Telefon: (0800) 0091100 (kostenfrei)
Service-Fax: (0180) 1133101*
*Festnetzpreis 3,9 Cent pro Minute; Mobilfunkpreise maximal 42 Cent pro Minute

Redaktionsleiter

Lars Becker

Tel.: (0581) 808-91201
Fax: (0581) 808-91290
lars.becker@cbeckers.de

Stadtredaktion Uelzen

Norman Reuter

Tel.: (0581) 808-91223
Fax: (0581) 808-91290
norman.reuter@cbeckers.de

Lars Lohmann

Tel.: (0581) 808-91214
Fax: (0581) 808-91290
lars.lohmann@cbeckers.de

Theresa Brand

- Volontärin -
Tel.: (0581) 808-91203
Fax: (0581) 808-91290
theresa.brand@cbeckers.de

Einheitsgemeinde Bienenbüttel

Jannis Wiepcke

- Volontär -
Tel.: (0581) 808-91224
Fax: (0581) 808-91290
jannis.wiepcke@cbeckers.de

Landredaktion Uelzen

Gerhard Sternitzke

- Samtgemeinde Bevensen-Ebstorf -
Tel.: (0581) 808-91218
Fax: (0581) 808-91290
gerhard.sternitzke@cbeckers.de

Bernd Schossadowski

- Samtgemeinden Suderburg, Aue, Rosche -
Tel.: (0581) 808-91210
Fax: (0581) 808-91290
bernd.schossadowski@cbeckers.de

Sportredaktion

Bernd Klingebiel

- Leitung -
Tel.: (0581) 808-91215
Fax: (0581) 808-91290
bernd.klingebiel@cbeckers.de

Arek Marud

Tel.: (0581) 808-91212
Fax: (0581) 808-91290
arek.marud@cbeckers.de

Aron Sonderkamp

- Volontär -
Tel.: (0581) 808-91225
Fax: (0581) 808-91290
aron.sonderkamp@cbeckers.de

Redaktion Uelzener Anzeiger, Wochen Anzeiger sowie Sonderthemen

Marjana Maier

- Sonderthemen -
Tel.: (0581) 808-91226
Fax: (0581) 808-91290
marjana.maier@cbeckers.de

Fabian Dreyer

- Redaktion Uelzener Anzeiger &
Wochen Anzeiger -
Tel.: (0581) 808-91221
Fax: (0581) 808-91290
fabian.dreyer@cbeckers.de

Matthias Lampe

- Sonderthemen - Volontär -
Tel.: (0581) 808-91228
Fax: (0581) 808-91290
matthias.lampe@cbeckers.de

Online-Redaktion

Michael Koch

Tel.: (0581) 808-91216
Fax: (0581) 808-91290
michael.koch@cbeckers.de

Mike Höpfner

Tel.: (03931) 694-34212
Fax: (0581) 808-91290
mike.hoepfner@cbeckers.de

Geschäftsstelle Uelzen

Allgemeine Zeitung
Groß Liederner Straße 45
29525 Uelzen
Telefon: 0581 808-91100
Fax: 0581 808-91191
anzeigen.az@cbeckers.de
Öffnungszeiten:
Mo - Fr: 9 Uhr - 16.30 Uhr

Aufgrund von Urlaub in der Zeit
vom 22.8. - 16.9.2022 ist die Geschäftsstelle nur von 9.00 bis 13.00 Uhr geöffnet.

Service-Point Uelzen
Annahme private Kleinanzeigen und Familienanzeigen
Glaserei und Kunsthandlung Neumann
Schmiedestraße 8
29525 Uelzen
Öffnungszeiten:
Mo - Fr: 10.00 Uhr - 12.30 Uhr +
14 Uhr - 18 Uhr

Service-Point Uelzen
Annahme private Kleinanzeigen
Krömelkes Freude am Schenken
Veerßer Str. 15
29525 Uelzen
Öffnungszeiten:
Mo., Di., Do und Freitag 9 -18 Uhr
Mi., und Sa geschlossen

Service-Point Bad Bevensen
Annahme private Kleinanzeigen und Familienanzeigen
Mode- & Handarbeitsdiele
Lüneburger Straße 7
29549 Bad Bevensen
Öffnungszeiten:
Mo - Fr: 10 Uhr - 12.30 Uhr +
14 Uhr - 17 Uhr
Sa: 10 Uhr - 13 Uhr

Service-Point Ebstorf
Annahme private Kleinanzeigen und Familienanzeigen
Buchhandlung und Papeterie Nohdurft OHG
Hauptstraße 13
29574 Ebstorf
Öffnungszeiten:
Mo- Fr: 8 Uhr - 12.30 Uhr +
14 Uhr - 18 Uhr
Sa: 8 Uhr - 12.30 Uhr

Service-Point Wrestedt
Annahme private Kleinanzeigen und Familienanzeigen
Walking-Fiedler
An der Bahn 5
29559 Wrestedt/OT Wieren
Öffnungszeiten:
Mo - Sa: 8 - 12 Uhr
Mo, Di, Do, Fr: 14 - 18 Uhr