Kundenservice

Telefon: (0800) 0091100 (kostenfrei)
Service-Fax: (0180) 1133101*
*Festnetzpreis 3,9 Cent pro Minute; Mobilfunkpreise maximal 42 Cent pro Minute

Online-Redaktion

Michael Koch

Tel.: (0581) 808-91216
Fax: (0581) 808-91290
michael.koch@cbeckers.de

Jan-Simon Fahrenholz

- Volontär -
Tel.: (0581) 808-91226
Fax: (0581) 808-91290
jan-simon.fahrenholz@cbeckers.de

Mike Höpfner

Tel.: (03931) 694-34212
Fax: (0581) 808-91290
mike.hoepfner@cbeckers.de

Redaktionsassistenz Uelzen

Annette Behnke

Tel.: (0581) 808-91202
Fax: (0581) 808-91290
annette.behnke@cbeckers.de

Stadtredaktion Uelzen

Norman Reuter

Tel.: (0581) 808-91223
Fax: (0581) 808-91290
norman.reuter@cbeckers.de

Sandra Hackenberg

Tel.: (0581) 808-91203
Fax: (0581) 808-91290
sandra.hackenberg@cbeckers.de

Robin Vogt

Tel.: (0581) 808-91213
Fax: (0581) 808-91290
robin.vogt@cbeckers.de

Landredaktion Uelzen

Gerhard Sternitzke

- Samtgemeinde Bevensen-Ebstorf -
Tel.: (0581) 808-91218
Fax: (0581) 808-91290
gerhard.sternitzke@cbeckers.de

Bernd Schossadowski

- Samtgemeinden Suderburg, Aue, Rosche -
Tel.: (0581) 808-91210
Fax: (0581) 808-91290
bernd.schossadowski@cbeckers.de

Lars Lohmann

- Einheitsgemeinde Bienenbüttel / Lüneburg -
Tel.: (0581) 808-91214
Fax: (0581) 808-91290
lars.lohmann@cbeckers.de

Sportredaktion

Bernd Klingebiel

- Leitung -
Tel.: (0581) 808-91215
Fax: (0581) 808-91290
bernd.klingebiel@cbeckers.de

Arek Marud

Tel.: (0581) 808-91212
Fax: (0581) 808-91290
arek.marud@cbeckers.de

Uelzener Anzeiger und Wochen Anzeiger sowie Sonderveröffentlichungen und -produkte

Sophie Borm

Tel.: (0581) 808-91222
Fax: (0581) 808-91290
sophie.borm@cbeckers.de

Katja Lüdemann

Tel.: (0581) 808-91219
Fax: (0581) 808-91290
katja.luedemann@cbeckers.de

Marjana Maier

Tel.: (0581) 808-91220
Fax: (0581) 808-91290
marjana.maier@cbeckers.de

Dirk Marwede

Tel.: (0581) 808-91217
Fax: (0581) 808-91290
dirk.marwede@cbeckers.de

Geschäftsstelle Uelzen

Allgemeine Zeitung
Gr. Liederner Straße 45
29525 Uelzen
Tel.: (0581) 808-91100
Fax: (0581) 808-91191
redaktion.az@cbeckers.de
Mo. bis Fr. 8.30 bis 17 Uhr

Service-Point Uelzen
Glaserei und Kunsthandlung Neumann
Schmiedestraße 8
29525 Uelzen
Mo. bis Fr. 9 bis 12.30 und 14 bis 18 Uhr
Annahme private Kleinanzeigen und Familienanzeigen

Service-Point Uelzen
Otto Shop Anja Bunge
Veerßer Str. 15
29525 Uelzen
Di. bis Fr. 9 bis 18 Uhr
Sa. 9 bis 14 Uhr
Annahme private Kleinanzeigen

Service-Point Bad Bevensen
Mode- & Handarbeits-Diele
Lüneburger Str. 7
29549 Bad Bevensen
Mo. bis Fr. 9.30 bis 12.30 Uhr und 14 Uhr bis 18 Uhr
Sa. 9.30 bis 13 Uhr
So. 13 bis 17 Uhr
Annahme private Kleinanzeigen und Familienanzeigen