Die Kreishandwerkerschaft Lüneburger Heide sprach ihre Gesellinnen und Gesellen frei – die Absolventen im Überblick

Endlich den Gesellenbrief in der Tasche

Bäcker/in: Meike Hamborg, Alexander Schimpf, Tobias Zerning. Fachverkäufer/-in im Lebensmittelhandwerk/Bäckerei: Maren Bollow, Jenny Boschke, Bianca Kirchner, Cindy Schmidt, Franziska Ziegenfuß, Alicia Wolf (m. Ausz.), Saskia Heft, Anna-Maria Hoffmann, Jenifer Lehmann (m. Ausz.), Xenia Rodin, Sara Rösner.
1 von 13
Bäcker/in: Meike Hamborg, Alexander Schimpf, Tobias Zerning. Fachverkäufer/-in im Lebensmittelhandwerk/Bäckerei: Maren Bollow, Jenny Boschke, Bianca Kirchner, Cindy Schmidt, Franziska Ziegenfuß, Alicia Wolf (m. Ausz.), Saskia Heft, Anna-Maria Hoffmann, Jenifer Lehmann (m. Ausz.), Xenia Rodin, Sara Rösner.
Maurer: Dominik Dalmann, Thomé Mathéus, Sven-Ole Maykopf, Christian Peter, Torben Schaper (m. Ausz.), Dennis Främke, Attila Siladji, Marian Tatzko, Oleg Wladitschin (m. Ausz.). Hochbaufacharbeiter: Frank-Stephan Brunhöfer, Peter Meindl, Niklas Sommer, Nils Tschirner.
2 von 13
Maurer: Dominik Dalmann, Thomé Mathéus, Sven-Ole Maykopf, Christian Peter, Torben Schaper (m. Ausz.), Dennis Främke, Attila Siladji, Marian Tatzko, Oleg Wladitschin (m. Ausz.). Hochbaufacharbeiter: Frank-Stephan Brunhöfer, Peter Meindl, Niklas Sommer, Nils Tschirner.
Dachdecker: Sören Funck, Jan-Peter Wallis, Tobias Walter.
3 von 13
Dachdecker: Sören Funck, Jan-Peter Wallis, Tobias Walter.
Elektroniker: Tobias Gade (m. Ausz.).
4 von 13
Elektroniker: Tobias Gade (m. Ausz.).
Fleischer/-in: Thorben Müller, Christian Föllmer, Svenja Siemers, Jonas Kowalewski, Meike Schulz. Fachverkäufer/-in im Lebensmittelhandwerk/Fleischerei: Sandra-Denise Eitler, Monique Heiser (m. Ausz.), Jessica Hermann, Lena Karmienke, Melanie Müller, Joana Niebuhr, Anna Staack (m. Ausz.).
5 von 13
Fleischer/-in: Thorben Müller, Christian Föllmer, Svenja Siemers, Jonas Kowalewski, Meike Schulz. Fachverkäufer/-in im Lebensmittelhandwerk/Fleischerei: Sandra-Denise Eitler, Monique Heiser (m. Ausz.), Jessica Hermann, Lena Karmienke, Melanie Müller, Joana Niebuhr, Anna Staack (m. Ausz.).
Fliesen-, Platten- und Mosaikleger: Maik Lewerenz, Kevin Schmidt und Marcel Treder.
6 von 13
Fliesen-, Platten- und Mosaikleger: Maik Lewerenz, Kevin Schmidt und Marcel Treder.
Friseurin: Laura Madeleine Hilmer (m. Ausz.), Angeline Müller (m. Ausz.), Marta Wawrzyniak, Olga Hessler, Mejreme Kovaci, Tina Siems, Antonika Heindorf (m. Ausz.), Rebecca Soltwedel, Darlin Niemann, Aytan Al.
7 von 13
Friseurin: Laura Madeleine Hilmer (m. Ausz.), Angeline Müller (m. Ausz.), Marta Wawrzyniak, Olga Hessler, Mejreme Kovaci, Tina Siems, Antonika Heindorf (m. Ausz.), Rebecca Soltwedel, Darlin Niemann, Aytan Al.
Anlagenmechaniker Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik: Patrick Goll, Christoph Hachmeister.
8 von 13
Anlagenmechaniker Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik: Patrick Goll, Christoph Hachmeister.
Maler und Lackierer: Fidan Iseni, Daniel Jarosch, Jan Kluss, Markus Kütz, Daniel Ruschenbusch, Florian Wehner. Fahrzeuglackierer: Maximilian Haase, Kevin Kirchner, Viktor Schumtschenko.
9 von 13
Maler und Lackierer: Fidan Iseni, Daniel Jarosch, Jan Kluss, Markus Kütz, Daniel Ruschenbusch, Florian Wehner. Fahrzeuglackierer: Maximilian Haase, Kevin Kirchner, Viktor Schumtschenko.

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare