1. az-online.de
  2. Uelzen
  3. Stadt Uelzen

Abschlussklassen im Kreis Uelzen 2012

Erstellt: Aktualisiert:

Kommentare

Geschafft! Der Abschluss ist in der Tasche. Regelmäßig aktualisiert auf az-online.de gibt's die Fotos der Abschluss-Jahrgänge der verschiedenen Schulformen aus dem Kreis Uelzen.

null
1 / 83Oberschule Ebstorf, Hauptschulzweig, Klasse 10d, Klassenlehrerin Alies Conrad: Dariusz Buda, Max Frohwerk, Toni Alexander Porwitzki, Kevin Thur, Ronja Aßmann, Alexander Basiel, Gero Bornschein, Maria Eurich, Jan Graf, Katharina Jerem, Stefanie Kropp, Sebastioan Stadnyk, Michelle Vanhöfen. © Bornemann
null
2 / 83Oberschule Ebstorf, Klasse 9c, Hauptschulzweig: Charmaine Kirchhecker, Lukas Pohl, Pierre Schulenburg (von rechts). © Bornemann
null
3 / 83Oberschule Ebstorf, Hauptschulzweig, Klasse 10c, Klassenlehrer Jan Hermann: Yannick Helms, Ramon Hildebrandt, Lukas Pommerien, Daniela Holm, André Hubach, Jennifer Kalinowski, Tom Jeffrey Hartwich, Thies-Ole Hinrichs, Urte Tschirner, Rudolph Voit, Tracy Imariabe, Pascal Kulas, Friederike Marquardt, Dennis Dittrich, Ewald Jakob, Madeleine von der Ohe. © Bornemann
null
4 / 83Oberschule Ebstorf, Klasse 10a, Realschulzweig, Klassenlehrer Arne Paulsen: Marius Baden, Finn Baumgart, Janine Berdien, Hannes Besenthal, Klara Sophie Böhme, Hauke Brodermann, Laura Buchhorn, Robin Virginia Emerson, Justus Funke, Lisa Grethen, Dennis Hilmer, Christina Hofmeister, Robin Iffert, Madeleine Kenner, Christoph Kluge, Jan-Felix Körner, Laura Kudritzki, Marcel Lukas, Saskia Martischewski, Sarah Metzke, Christoph Meyer, Florian Sascha Müller, Moritz Müller, Yvonne Reckermann-Gälger, Christian Schleicher, Alina-Kristin Schreiber, Robby Sommerfeld, Björn Wohnsen. © Privat
null
5 / 83Oberschule Ebstorf, Klasse 10b, Realschulzweig, Klassenlehrerin Brunhilde Höner: Franziska Doberass, Stefan Eichholz, Carina Fellersmann, Phillip Helms, Helena Hildebrandt, Miriam Hövermann, Doreen Klatsche, Chiara Julienne Krüger, Janine Kübeck, Yves Lummer, Franziska Meyer, Carolin Middendorf, Dimitri Nack, Ann-Sophie Nauck, Marcel Pape, Tobias Scharping, Lennart Schmidt, Friederike Schreinecke, Arne Schult, Niklas Schulze, Jennifer Sperber, Kira Yasmin Steiner, Lena Tegtmeyer, Mirko Wegner, Alina Wendt, Tom Wilhelms. © Privat
null
6 / 83Hardautalschule Suderburg, Oberschule, Klasse 9H/10H, Klassenlehrerin Doris Pimke: Hannes Arndt, Matthäus Falenczyk, Matthias Hübner, Christin Möller, Uwe Pichotka, Vanessa Preuß, Nils Rühmann und Jasmin Schulze. Nicht auf dem Foto: Marcel Urban und Maik Volkmann. © Privat
null
7 / 83Hardautalschule Suderburg, Oberschule, Klasse 10a, Klassenlehrerin Rebecca Zahn: Niklas Altenburg, Hendrik Born, René Burmester, Nico Düver, Dennis Dyas, Juri Einhorn, Julian Groß, Lena Grumbrecht, Melanie Klages, Fenja Lange, Niklas Linse, Nils Mädge, Dennis Maulhardt, Patryk Rabenda, Vanessa Reeger, Alicia Reiter, Sascha Reusch, Thomas Suchan, Bastian Welskopf. © Privat
null
8 / 83Oberschule Bad Bodenteich, Realschulzweig, 10RC, Klassenlehrerin: Christiane von Glasow: Marec Augustin; Bad Bodenteich, Nico Brandes; Wieren, Mirco Brettschneider; Soltendieck, Lena Drögemeier; Uelzen, Michael Geiger; Wrestedt, Ann- Sophie Hackmann; Bad Bodenteich, Fabian Herrmann; Bad Bodenteich, Philipp Jakimowicz; Bad Bodenteich, Swantje Joswig; Bollensen, Lena Klein; Wrestedt, Victoria-Luise Knobel; Wrestedt, Maximilian Kopp; Emern, Eileen Kumbier; Kroetze, Jennifer Malics; Bad Bodenteich, Swantje Nokel; Lüder, Sabrina Oelke; Flinten, Sofie Rau; Könau, Marvin Remer; Wrestedt, Hanna Riggert; Stadensen, Samantha Sajn; Bad Bodenteich, Ulf Schröder; Flinten, Kai Skindories; Wieren, Johanna Spors; Lüder, Anne-Katrin Thieme; Wrestedt, Judith Wolf; Nienwohlde. © privat
null
9 / 83Oberschule Bad Bodenteich, Realschulzweig, 10RB, Klassenlehrerin: Sirin Ekinci: Mario Barenscheer; Wrestedt, Polina Bashmakova; Bad Bodenteich, Joscha Benecke; Wieren, Friedrich Buchholz; Stadensen, Denise Czeczelewski; Bad Bodenteich, Henrik Ende; Bomke, Vanessa Feckler; Wieren, Emily Fricke; Wieren, Glenn Funk; Wrestedt, Jeremy Gill; Könau, Marvin Häusler; Stadensen, Johannes Hillmer; Langenbrügge, Susann Hinrichs; Stadensen, Sebastian Hinz; Wrestedt, Hannes Jadau; Stadensen, Niklas Kophal; Soltendieck, Carolin Lerche; Nettelkamp, Malena Meier; Stederdorf, Pia Neelsen; Nettelkamp, Nele Pauls; Nettelkamp, Simon Persiel; Wieren, Jasmin Schneider; Stadensen, Simon Schröder; Lehmke, Monique Weber; Bockholt, Patrick Weber; Bad Bodenteich. © privat
null
10 / 83Oberschule Bad Bodenteich, Realschulzweig, 10RA, Klassenlehrer: Mirko Rieck: Mira Arndt; Lüder, Sara Bödeker; Bad Bodenteich, Imke Ditterle, Kuckstorf; Marcel Gelitz; Reinstorf, Carina Tatjana Hatje; Bad Bodenteich, Sebastian Henkel; Nettelkamp, Dennis Hoffmann; Lüder, Fabian Hofschneider; Bad Bodenteich, Devin Hunzinger; Bad Bodenteich, Jan Torben Hüsing; Bad Bodenteich, Marcel Maertens; Abbendorf, Adrian Müller; Reinstorf, David Neumann; Bad Bodenteich, Jana Penstorf; Bad Bodenteich, Julia Peter; Bad Bodenteich, Franziska Peters; Bad Bodenteich, Jan Rathkamp; Bad Bodenteich, David Roy; Wrestedt, Janina Schmidt; Stadensen, Arne Schwerin; Bad Bodenteich, Janna Sommer; Lüneburg, Jasmin Wiermann; Wieren. © privat
null
11 / 83Hardautal-Schule Suderburg Oberschule, Christiane Kaune, 10b: Marius Bonik, Daniel Crölle, Theresa Crölle, Malina Dieckmann, Niklas Ferchau, Carolin Gebbert, Kevin Haase, Larissa Kirschner, Romina Köberlein, Thimo Meyer, Korinna Niemann, Sarah Pichotka, Morten Rahlfs, Sandra Schate, Lucas Christopher Schröder, Saskia Teschke, Tabea Tornow, Carina Weiß. © privat
null
12 / 83Oberschule Bad Bodenteich, Hauptschulzweig: Klasse 9Ha, Klassenlehrerin: Frau Zander: Nadine Engelhardt, Bad Bodenteich; Anja Hein, Lüder; Azad Karamac, Bad Bodenteich. Klasse 9Hb, Klassenlehrerin: Frau Wattenberg: Svenja Hank, Soltendieck; Patricia Hoffmann, Ostedt. © privat
null
13 / 83Oberschule Bad Bodenteich, Hauptschulzweig: Klasse 10Ha, Klassenlehrerin: Frau Mergelkuhl: Michael Augustin, Suhlendorf; Renua Ghinwa Berri, Bad Bodenteich; Christine Bretschneider, Wrestedt; Pauline Köhle, Bad Bodenteich; Christopher Mai, Soltendieck; Jaqueline Mertens, Langenbrügge; Ann-Kathrin Möller, Kroetze; Maximilian Müller, Wrestedt; Dennis Oetzmann, Bollensen; Sebastian Pawandenat, Ostedt; Florian Piplak, Bomke; Ole Schulze, Emern; Jacqueline Züge, Wieren. © privat
null
14 / 83Oberschule Bad Bodenteich, Hauptschulzweig, Klasse 10Hb, Klassenlehrerin: Frau Meinus: Nina Dibbern, Bad Bodenteich; Chris Nico Fleischmann, Uelzen; Svenja Kehlert, Bad Bodenteich; Henning Krause, Wieren; Virginia Maaß, Bad Bodenteich; Jacqueline Pauls, Ostedt; Sebastian Reimers, Bad Bodenteich; Larissa Vivien Reller, Bollensen; Tabea Schaadt, Bollensen; Katharina Scharka, Wieren; Carla Schulz, Wrestedt; Henning Schulz, Schostorf; Hussein Soueid, Bad Bodenteich; Kenny Venancio, Bad Bodenteich; Lara Wallner, Bad Bodenteich; Steven Wöhling, Soltendieck. © privat
null
15 / 83HEG-Tutandengruppe Herr Gerlach (EAN-Kurs Politik-Wirtschaft): Johannes Döhrmann, David Falke, Henrik Fricke, Jan-Philipp Kardel, Niklas Kubat, Annika Lambers, Kevin Luhmann, Lea Menger, Clemens Rahlfs (obere Reihe, von links), Malte Schöfer, Julia Scholz, Katharina Schulz, Laura Schüßler, Tim Siemens, Anna-Lena Strieder, Lena Wille, Frederik Winnefeld, Tutor Jan Gerlach (untere Reihe, von links). © HEG
null
16 / 83HEG-Tutandengruppe Herr Ackermann (EAN-Kurs Deutsch): Elena Brodde, Mariella Brodde, Merle Faesel, Lisa-Marie Funke, Saskia Hess, Sabrina Kasilofsky, Tabea Kotzem (obere Reihe, von links), Dilan Özel, Martje Pritzel, Nele Putzier, Florian Schultz, Eva Schulz, Greta Schulz, Tammo Sest, Joana Wellmann, Tutor Ronald Ackermann (untere Reihe, von links); es fehlt Kristina Burghardt. © HEG
null
17 / 83HEG-Tutandengruppe Frau Wille (EAN-Kurs Französisch): Lydia Benhöfer, Hanna Brandes, Sarah Damm, Nele Feuerhake, Alina Funk, Meike Ginkowski, Aurica Hoffmann, Inken Kassebaum, Lara Krogull (obere Reihe, von links), Philipp Leddin, Johanna Müller, Laura Neunast, Jessica Ritz, Lennart Rötschke, Charlotte Scholz-Babisch, Sontje Schulenburg, Maximilian Schulz, Michael Welp, Tutorin Martina Wille (untere Reihe, von links). © HEG
null
18 / 83HEG-Tutandengruppe Herr Schläger (EAN-Kurs Mathematik): Malte Bertam, Marcel Bhattarai, Simon Burkert, Kai-Hendrik Cohrs, Katharina Fricke (obere Reihe, von links), Lukas Köhler, Anna-Katharina Rau, Christoph Schlegel, Mareike Schmidt, Tutor Michael Schläger (untere Reihe, von links). © HEG
null
19 / 83HEG-Tutandengruppe Frau Keßler (EAN-Kurs Englisch): Peter Al Abboud, Johannes Buchholz, Darlyn Edler, Annika Ernst, Dörte Holst, Julia Huchthausen, Julia Kaiser, Franziska Köhnecke (obere Reihe, von links), Laurine Schlecht, Julius Treffurth, Paul Tuschmann, Viktor Vollmer, Julius Wesenberg, Laura Wilkens, Tobias Ziemann, Tutorin Nadyne Keßler (untere Reihe, von links). © HEG
null
20 / 83HEG-Tutandengruppe Herr Hark (EAN-Kurs Geschichte): Johnny Bardowicks, Caspar Böttcher, Andre Broders, Sina Dobslaw, Tobias Grote, Alexander Groth, Thorben Hentis (obere Reihe, von links), Mareike Kahrs, Felix Kruck, Jan-Hendrik Kruse, Max Länger, Christina Lembeck, Marvin Mainz, Rachel Zylka, Tutor Thomas Hark (untere Reihe, von links). © HEG
null
21 / 83HEG-Tutandengruppe Herr Reichenbach (EAN-Kurs Physik): Max Buczek, Simon Hebestreit, Mira Helmke, Lennart Jüchert, Chiara Kadelka, Male Kraft (obere Reihe, von links), Jessica Meyer, Lisa Pommerien, Marcel Ripke, Hanna Sackarndt, Finja Wellmann, Yannic Ziesler, Tutor Fred Reichenbach (untere Reihe, von links); es fehlt Jennifer Matthiesen. © HEG
Bautsch-Ludolfs
22 / 83Sekundarstufe I, KGS Bad Bevensen, Klasse 9b: Lena Beck, Natali Bederke, Sebastian Bense, Linda-Yvonne Bischoff, Calvin Blaschke, Lukas Böhnke, Tiffany Golling, Marcel Graumann, Felix Graumann, Marc Harms, Christina Hoffmann, Philipp Kosczowky, Vanessa Krause, Stefan Michaelis, Carola Minzer, Simon Mischer, Calvin Müller, Dominik Resch, Fabian Rieper, Jacqueline Rühmann, Doreen Schulze, Patricia Specht, Robert Wendtlandt, Jacqueline Wheeler, Kevin Kristof Zappe; Klassenlehrer: Carsten Duer und Andrea Schlichting-Ackermann.
null
23 / 83Sekundarstufe I, KGS Bad Bevensen, Klasse 10g: Joana Banse, Timo Bausch, Michael Becker, Erich Grams, Florencia Grote, Björn Hahmeyer, Sofie Johannes, Rudolf Kremer, Laura Kreye, Marc Kröger, Jana Niehoff, Dominik Raciti, Dennis Radke, Oliver Renken, Karsten-Sascha Riechers, Janek Rolf, Endriß Rusche, Sophia Schenk, Laura Sophie Schröder, Dennis Schuppe, Lena-Mailin Skibiwski, Benedikt Trzaska, Arne Vollendorf, Lukas Warnecke, Anna-Sophia Werner; Klassenlehrer: Christian Ottens und Henriette Volkmann. © Bautsch-Ludolfs
null
24 / 83Sekundarstufe I, KGS Bad Bevensen, Klasse 10f: Viola Cordelair, Anna Lena Dreyer, Hannes Ellenberg, Klara Charlotte Flachtbart, Birte Gennermann, Christoph Giere, Virginia Hack, Leonie Hilbrecht, Nils Hoffmann, Alexandra Jablonskaja, Dorothee Kasper, Kerstin Kitzmann, Marcel Kruse, Sascha Matthies, Carolin Miesner, André Müller, Lukas Müller, Johannes Plachta, Georg Röpe, Lennard Schöpke, Henrietta Schwartz, Melina Smuda, Lisa Staack, Dennis Staatz, Jannes-Lars Teuber, Lea Urbanietz, Wiebke Weber, Annalena Wedemann, Kevin Wendt, Charlotte Werchan; Klassenlehrer: Marian Strauch und Susanne Barthel. © Bautsch-Ludolfs
null
25 / 83Sekundarstufe I, KGS Bad Bevensen, Klasse 10a: Michael Augustin, Victor Barkowski, Fahri Berisha, Yusef El-Kadi, Alana Hanne Goitz, Denise Heise, Falko Koch, Annika Köllner, Patrick Kostmann, Alina Kreutz, Sascha Mazasek, Nils Mittendorf, Julian Poppitz, Dieter Schott, Pascal Schulz, Angelo Taube, Jan Thormann, Magdalena Wistuba, Jean Michel Wohlert, Denise Zado; Klassenlehrer: Gert Grönboldt und Sebastian Gutheil. © Bautsch-Ludolfs
null
26 / 83Sekundarstufe I, KGS Bad Bevensen, Klasse 10e: Tiara Bast, Dennis Baumann, Felix Becker, Janina Benecke, Madleen Burmester, Lukas Burmester, Anne-Christin Gänger, Philipp Goll, Florian Hirschberg, Michelle Hirschfeld, Nils Jaerneke, Timo Kirstenbrügger, Hendrik Kreye, Jan Patrick Maiwald, Michelle Mehrbach, Laura Meyer, Marc-Dominic Mießner, Niklas Nupnau, Viktoria Rund, Viola Sakowski, Stefan Saucke, Frederik Schrader, Petra Schröder, Philip Schulze, Martin Schwuchow, Tim Soltau, Katharina Stelter, Lisa-Marie Weidemann, Philipp Wernhardt, Alicia Zahn, Janek Zeuge; Klassenlehrer: Christine Bauck und Nina Martens. © Bautsch-Ludolfs
null
27 / 83Sekundarstufe I, KGS Bad Bevensen, Klasse 9a: Kevin Blahut, Saskia Brandt, Juliane Dreßler, Katrin Feldtmann, Ann-Kristin Flakowski, Kai-Johann Graf, Sara Bianca Jacobi, Lynn Kajewski, Jan Niklas Kalow, Timon Klippe, Angelo Kranz, Kim Laura Maiwald, Annika Meyer, Marvin Polednik, Bryan Pridöhl, Annika Rühmann, Kay-Oliver Sandberg, Timo Sander, Annika Stroman, Felix Michael Mark Strzalla, Tobias Tutzschke, Sascha van Hoogen, Maik Wähling. Klassenlehrer: Torsten Hecht und Martin Buchholz. © Bautsch-Ludolfs
null
28 / 83Sekundarstufe I, KGS Bad Bevensen, Klasse 10d: Jannes Heino Baumann, Jan Blaurock, Merle Burghardt, Yannick Clasen, Matthias Driller, Jörn Fabarius, Malte Färber, Sven Grützmacher, Sven Hackbarth, Steffen Hedder, Ann-Kathrin Heinze, Tim Robert Herscher, Laura Sophie Husen, Christopher Kainz, Lisa Kröpke, André Küster, Fabian Lübking, Henrike Lux, Louisa Mantau, Anna Lisa Martens, Jacqueline Oelfke, Marcel Quentin, Cedric Maurice Rau, Carina Sauß, Darwin Sobotta, Maximilian Stever, Janek Tegtmann, Hanna Verch, Tristan Maximilian Wagner, Julian Weise, Tim Wilhelmy; Klasenlehrer: Jens Dymke und Britta Kornberger. © Bautsch-Ludolfs
null
29 / 83Sekundarstufe I, KGS Bad Bevensen, Klasse 10b: Sarah Bauer, Ike Burandt, Jaime Ricardo Castillo, Felix Flore, Vanessa Giese, Maximilian Glahn, Alexander Görke, Franziska Gronkowski, Nico Hamann, Angelina Hannemann, Jan Ole Hinrichs, Ninja Kühne, Jana Lange, Jan Lepke, Alexander Meier, Dominik Morga, Laura Rossa, Stephanie-Denise Scheler, Luick Schlumbom, Marc Sebastian Schulz, Niklas Zanders; Klassenlehrer: Matthias-Dietmar Palmer. © Bautsch-Ludolfs
null
30 / 83Berufsfachschule Altenpflege 09/12, Klassenlehrerin Cornelia Montag: Abschluss Staatlich geprüfte Altenpflegerin: Maja Gennermann, Ronny Großstück, Norman Haase, Jennifer Hein, Elke Hensel, Jessica Hillmer, Dorit Hüls, Bianca Jahnke, Cindy Lapsch, Sina Moritz, Susanne Muno, Betty Hjordis Schoormann, Marion Schröter, Marcel Tscharntke, Pascal Witt. © privat
null
31 / 83Lessing-Gymnasium Uelzen: EAN-Kurs Chemie, Tutor Herr Radtke: Isabelle Börner (Gr. Liedern); Julia Dlugosch (Westerweyhe); Alexander Grenz (Veerßen); Kay Hammermeister (Westerweyhe); Gesa Herrmann (Bad Bevensen); Alina Heukamp (Jelmstorf); Juston Johnson (Suhlendorf); Artur Kesner (Ebstorf); Katharina Klein (Wrestedt); Elisabeth Krollpfeiffer (Uelzen); Tim Krüger (Rätzlingen); Jessica Lukas (Uelzen); Katharina Menk (Hanstedt I); Pauline Pinnow (Uelzen); Jennifer Püffel (Oldenstadt); Lea Roth (Weste/Bhf.); Kristina Scheele (Westerweyhe); Anna Lena Wolff (Ebstorf). © Jansen
null
32 / 83Lessing-Gymnasium Uelzen: EAN-Kurs Physik, Tutorin Frau Siering: Mark Bachmann (Tatern); Fabian Beneke (Medingen); Sören Dittmer (Westerweyhe); Pascal Ernst (Uelzen); Jana-Lara Gödecke (Göddenstedt); Kim-Karina Grobecker (Ebstorf); Timo Gründemann (Masendorf); Nils Hannemann (Ebstorf); Felix Piontek (Ebstorf); Till Schierwater (Borg); Ute Trier (Ebstorf); Edgar Wendler (Uelzen). © Jansen
null
33 / 83Zweijährige Berufsfachschule Ernährung und Hauswirtschaft, SEK I Realschulabschluss (2BFEH 11-12), Klassenlehrerin Claudia Feuchter: Viktoriya Andrejko, Lisa Constantin, Isa-Julia Feder, Mona Flakowski, Anja Hannover, Anna Jakowski, Yvonne Kinski, Jessika Kompart, Miriam Körber, Sheherazade Kortz, Laura Kramüller, Melanie Mittmann, Ann-Kathrin Müller, Jason Pegler, Sonja Rost, Sabrina Schnee, Pierre Schultz, Nikoleta Seferoglou, Steffen Wulf, Janina Zufelde. © privat
null
34 / 83Lessing-Gymnasium Uelzen: EAN-Kurs Chemie, Tutor Herr Koepsel: Charlene Bielke (Kirchweyhe); Vanessa Delong (Ebstorf); Lisa Fuhrmann (Ebstorf); Kai Herrmann (Varbitz); Manuel Kaatz (Oldenstadt); Jens König (Linden); Patrick Krebel (Suhlendorf); Gloria Kreft (Uelzen); Wiebke Maurer (Uelzen); Malte Johannes Modi (Hanstedt I); Tim Riedel (Rätzlingen); Christina Schaal (Ebstorf); Tim Schierwater (Borg); Markus Schulze (Medingen); Tim Sterneck (Suderburg); Jonas Uhlendorf (Rätzlingen). © Jansen
null
35 / 83Lessing-Gymnasium Uelzen: EAN-Kurs Deutsch, Tutor Herr Becker: Johanna Bierschenk (Suhlendorf); Anna-Lena Bloniarz (Linden); Annina Diekjobst (Lüneburg); Daniel Fildebrand (Bad Bodenteich); Birte Grote (Rosche); Saskia Hofferbert (Hanstedt I); Bea Hoffmann (Uelzen); Karolin Jäschke (Suhlendorf); Carina Kircheis (Uelzen); Hanna Klepsch (Rätzlingen); Lisa Kuchta (Oldenstadt); Anna Mengel (Oldenstadt); Carolin Meyer (Suhlendorf); Saskia Niebuhr (Göddenstedt); Leila Oppermann (Uelzen); Julia Ramünke (Rosche-Prielip); Alina Richter (Gr. Liedern); Antonia Rulitschka (Kl. Liedern); Laura Schön (Tatern). © Jansen
null
36 / 83Lessing-Gymnasium Uelzen: EAN-Kurs Geschichte, Tutor Herr Kötke: Fares Alexander Alken (Gr. Liedern); Jessica Giese (Gr. Liedern); Katja Reh (Uelzen); Max Schulz (Kirchweyhe); Annika Strosik (Ebstorf); Ole Christian Strutz (Wriedel); Julia Thürsam (Uelzen); Mascha Thürsam (Uelzen); Sarah Trenczek (Suhlendorf); Catharina Wolle (Oechtringen). © Jansen
null
37 / 83Lessing-Gymnasium Uelzen: EAN-Kurs Kunst, Tutorin Frau Schmidt: Birte Bräckerbohm (Westerweyhe); Alexander Fichtl (Ebstorf); Franziska Gelies (Ebstorf); Joshua Grundei (Ebstorf); Lisa Heinze (Uelzen); Tabea Hennings (Gr. Ellenberg); Franziska-Marie Jarchow (Gr. Liedern); Lea Kruckenberg (Uelzen); Ariane Kuchta (Oldenstadt); Lisa May (Röbbel); Laura Anastasia Mousafiropoulos (Molbath); Sarah Theresa Niemann (Dörmte); Imke Perau (Wellendorf); Viktoria-Katharina Sauer (Uelzen); Lina Schenk (Suhlendorf); Johanna Schwarz (Oetzen); Selina Stahl (Westerweyhe); Lars Witte (Ebstorf). © Jansen
null
38 / 83BBS I, Berufliches Gymnasium 13. Klasse, Klassenlehrerin Silke Prause: Florian Bachmann, Tim Bockelmann, Ulrich Brink, Jana Buchhorn, Florian Dittrich, Jan-Leander Joost, Judith Martin, Andreas Pflanzagl, Charleen Raeder, Felix Salinski, Malte Schröder, Vanessa Schulz, André Schwieder, Sonja Wobig, Lukas Wollzien. © privat
null
39 / 83Berufsfachschule Sozialassistent(in) Schwerpunkt Sozialpädagogik (BFAP) 10-12, Klassenlehrerin Birgit Weidemeier: Vanessa Bonhage, Lilly Feske, Melanie Gronkowski, Nane Guder, Claudia Gugger, Janett Handzik, Kathrin Höft, Vanessa Kaiser, Carola Lamprecht, Michaela Manschke, Nicole März, Jan-Philipp Meisner, Sophie Plaasch, Marlene Pszencia, Marina Ratt, Justine Röhl, Diana Sabrina Schaper-Henkel, Timo Schulze, Nathalie Schwenkler, Jessica Simon, Katharina Sost, Hanan Soueid, Lisa Verworren, Julia Weishaupt. © privat
null
40 / 83Fachschule für Sozialpädagogik FSP, Klassenlehrerin Johanna Michaelis-Krause: Sabrina Arnold, Sandra Bastian, Ramona Bunke, Artur Buschmann, Swantje Dost-Kraft, Friederike Gades, Franziska Graf, Benjamin Günther, Sarah Hellmann, Tobias Hiller, Andy Jürgens, Vanessa Kähler, Pia Karing, Stephanie Kruppa, Yvonne Kruppa, Henrike Lindenau, Corvin Link, Verena Maaß, Angie Nieber, Melanie Ryll, Jessica Schulz, Jasmin Schwarzer, Sabrina Stephan, Yvone-Catrin Stephan. © privat
null
41 / 83Fachschule für Sozialpädagogik FSP, Klassenlehrerin Dagmar Heuschen: Kerstin Barz, Nicola Becker, Lisa Beyer, Kim Böhme, John-David Downs, Malte Finzelberg, Sarah Giese, Viviane Hecke, Ramona Heise, Lydia Anna Hoffmann, Annika Jaworski, Jana Jess, Daniela Kohls, Marleen Krönke, Jan Niclas Kuck, Jan-Henrik Kuhlmann, Christian Sartorti, Katharina Sauer, Nicole Schaumburg, Johanna Schmidt, Marius Schmolke, Eugen Timm, Thomas Wiedemann, Sabrina Manuela Zachow. © privat
null
42 / 83Berufsfachschule Sozialassistent(in) Schwerpunkt Sozialpädagogik (BFAP)10-12, Klassenlehrerin Angelika Pradt: Robert Beitlich, Tristan Buermeyer, Friederike Buschendorf, Eva Catriona Clauß, Sebastian Dobras, Ronja Domenz, Finja Drafz, Sabrina Drozdy, Tooie van Eijnsbergen, Jasmin Elbers, Lizanne Sophie Jacke, Jessica Köhler, Sara Lehmann, Stefanie Maack, Jasmin Meyer, Simone Müller, Danica Niebuhr, Arabella Prigge, Katharina Röber, Julia Rudolph, Deborah Sommer, Franziska Steinke, Stefan Wiesener, Diana Zessin. © privat
null
43 / 83BBS I, Abschlussklasse Großhandel, Klassenlehrer Thomas Strunck: Florian Herrmann, Torben Salz, Christoph Geisler, Anne Lena Meyer, Claudia Gröger, Sven Kruskop, Carina Maria Friede, Jenny Zimmermann. Es fehlt: Jenny Zimmermann. © privat
null
44 / 83BBS I, Abschlussklasse der pharmazeutisch-kaufmännischen Angestellten: Melena Daasch, Carolin Görner, Julia Strohmeier, Sandra Bendorf, Svenja Leenders, Kathrin Grimm, Sandra Vonhoff und Jessica Gutschke Prüfungsausschuss: Apotheker Matthias Vaupel, Frau Jensen (PKA), Apothekerin Rita Düning, Jürgen Harms, Apothekerin Dagmar Ahnefeld . © privat
null
45 / 83BBS I, Berufliches Gymnasium 13. Klasse, Klassenlehrer Frank Nierath: Robert Bruck, Kim Alina Brühl, Annika Buckendahl, Malte Ciesiolka, Julian Emmermann, Timo-Alexander Fernandez, Nadja Gelitz, Alexander Haak, Mirko Kandolf, Marvin Kröger, Sarah Lossin, Phillip Lotz, Maximilan Moll, Jessica Müller, Aileen Pohl, Svenja Rautenberg, Sarina Schmid, Birte Sopniewski, Franz Stockinger, Vanessa Timmreck, Friederike Warncke, Jana Wolter. © privat
null
46 / 83Theodor-Heuss-Realschule: Klasse 10d, Klassenlehrer: Herr Wilke, Hintere Reihe: Hendrik Helms, Fabian R. Griep, Torsten Meyer, Mathias Badura, Delaney Plöger, Bastian Bigus, 2. Reihe von hinten: Pierre-D. Cancarevic, Lukas-D. Gorr, Marvin Drewes, Manuel Plewe, Daniel Becker, Lucas Eggermann, Herr Wilke, 3. Reihe von hinten: Elena Hoffmann, Angelina Landmann, Elvira Neumann, Melisa Kücük, Maha Kadi, Valmir Llalloshi, 4. Reihe von hinten: Lena Krapat, Alice Lübcke, Charline Opitz-Iwers, Lena Lambers, Ediz Housein, Sebastian Scheck, Evgenij Stroh, Vordere Reihe: Dominik Roskosch, Selina Schumacher, Sönke Hinrichs, Denise Rosenberger. © privat
null
47 / 83Theodor-Heuss-Realschule: Klasse 10c, Klassenlehrer Herr Bergmann: Hintere Reihe: Dennis Weding, Marvin Hoffmann, Jeanne Schmidt, Lorena Marx, Willi Krüger, Dennis Naber, 2. Reihe von hinten: Alexander Sprung, Niklas Kruse, Julian Schütte, Lasse Bulla, Lars G. Lyszkowski, Timon Mogwitz, Herr Bergmann, 3. Reihe von hinten: Nico Stöhr, Sarah-M. Schmidt, Melanie Roskosch, Anna Sartison, Rebecca Fritsche, Eicke M. Kaiser, 4. Reihe von hinten: Jörg Panusch, Enrico Fricke, Fabian Kubalski, Dennis Rittinghaus, Lena Voigts, Calvin Benjamin, Kianoush Sahranaward Gigasari, Vordere Reihe: Annalena Budde. Jessica Graeber, Lars Witte, Melina Schimke, Vadim Brandt. © privat
null
48 / 83Georgsanstalt Ebstorf, Fachoberschule Agrarwirtschaft mit dem Schwerpunkt Landwirtschaft, FOS Klasse 12, (Abschluss: Fachhochschulreife), Klassenlehrerin Karin Schulz: Lena Borchers, Etzel; Malte Borchers, Etzel; Björn Borchert, Rosche; Max Budich, Ebstorf; Zofia Anna Dobierska, Natendorf; Michaela Ebel, Südergellersen; Jan Eilert, Lohne; Sebastian Faßbutter, Zerbst; Marcel Fendt, Winsen / Aller; Thilo Grau, Bad Bevensen; Marten Hennings, Räber; Tammo Hüllen, Riecklingen; Ingo Kröger, Scheeßel; Björn Krüger, Gerdau; Melanie Alexandra Kruik, Stade / Bützfeld; Christoph Kuschke, Bansin; Philip Lührs, Erpensen; Malte Masuth, Otter, Katharina Peters, Tosterglope; Tim Philipp Rother, Heidenau; Lisa Smietanka, Lüneburg; Daniel Wöhling, Weste. © Bornemann
null
49 / 83Georgsanstalt Ebstorf, Fachoberschule Agrarwirtschaft mit dem Schwerpunkt Forstwirtschaft, FOF Klasse 12, (Abschluss: Fachhochschulreife), Klassenlehrer Rüdiger Wagner: Torven Bienhaus, Battenberg; Nico Czekalla, Ebstorf; Karl-Eiko Döhnel, Braunschweig; Maximilian Duschinsky, Elpersbüttel; Sönke Christian Friedrichsdorf, Brodersby; Niklas Gödecke, Suhlendorf; Eva-Maria Gutsche, Marnitz; Jonathan Hahn, Hitzacker; Kristina Heidemann, Räber; Florian Hollburg, Niederndodeleben; Hauke Hösch, Rosengarten; Patrick Kaufmann, Langenhagen; Laurenz Kortum, Celle; Mathies Kowalski, Stadum; Willi Lehnert, Emmendorf; Michelle Loosen, Rätzlingen; Heiko Christian Lührs, Rumstorf; Mads-Thore Möller, Hörup; Przemyslaw Nieczaj, Uelzen; Regine Pesel, Kl. Liedern, Jan-Friedrich Platte, Pohle; Julia Roland, Bad Gandersheim; Moritz Stannehl, Coppenbrügge; Annika Sulowski, Bienenbüttel; Nils Wruck, Reinfeld. © Bornemann
null
50 / 83Georgsanstalt Ebstorf, Fachoberschule Ernährung und Hauswirtschaft, FOS E&H Klasse 12, (Abschluss: Fachhochschulreife), Klassenlehrerin Andrea Hauptmann: Patrick Böning, Bergen; Alenka Hartmann, Adendorf; Friederike Hasler, Kirchweyhe; Tina Keltner, Grevensleben; Peter Krüger, Ziemendorf; Lidia Raucci, Wolfsburg; Gabriela Romankiewicz, Bispingen; Sophie Rose, Lüneburg; Marco Rund, Oldendorf / Luhe; Juliette Rybakowski, Lüneburg; Lisa Schlechter, Altenmedingen; Danica Schön, Barum; Ricarda Joana Struck, Lüneburg; Julia Täger, Neetze; Julia Veigel, Adendorf; Juliane Vick, Lüneburg; Malte Weckbach, Munster. © Bornemann
null
51 / 83Georgsanstalt Ebstorf, Einjährige Fachschule Agrarwirtschaft, EFA (Abschluss: Staatlich geprüfte Wirtschafter/in), Klassenlehrer Joachim Meyer: Eike-Christian Behne, Barum; Daniel Dittmer, Scharnebeck; Johannes Dreyer, Göhrde; Sebastian Dreyer, Göhrde; Uwe Alexander Ehlers, Südergellersen; Carsten Grafelmann, Bankewitz/Stoetze; Jana Hülsmeyer, Bad Bodenteich; Henrike-Sophie Jagau, Garlstorf; Ingrid Kläke, Celle; Bernd Koch, Jelmstorf; Lennart Maarten Koch, Betzendorf-Glüsingen; Johannes Lachmann, Altenebstorf; Andreas Meyer, Bienenbütel; Martin Meyer, Bargdorf; Alexander Oetzmann, Bleckede; Jan Oldenburg, Scharnebeck; Philipp Rund, Oldendorf / Luhe; Christoph Schulz, Suhlendorf; Henrich Vinnen, Natendorf; Bastian Wolle, Altenebstorf. © Bornemann
null
52 / 83Theodor-Heuss-Realschule: Klasse 10e, Klassenleitung: Frau Seitschek: Hintere Reihe: Marc Schaumburg, Tim Ruttkowski, Thorben Schmieta, Felix Rehn, Tobias Garz, Damian Meyer, 2. Reihe von hinten: Frau Seitschek, Cedric Berkowski, Maximilian Kott, Evelyn Hasenkamp, Moritz Fredrich, Timothy Ulfig, Niels Hachmeister, 3. Reihe von hinten: Anette Miller, Svenja J. Gernt, Margarita Kolosiadou, Anika Bressel, Saskia Woltersdorf, Janine Kubalski, 4. Reihe von hinten: Steffen Kamp, Jonas Glaw, Dominik Hoffmann, Cindy Doliwa, Sarah Fritsche, Jackie Röhl, Saskia Hackbarth, Vordere Reihe: Angelika Scheinberger, Tatjana Müller, Melina Niebuhr, .Janice Fürthaler, Nicht im Bild: Daniel Glazewski, Gesa Lüdemann. © privat
null
53 / 83Theodor-Heuss-Realschule, Klasse 10b, Klassenleitung: Herr Burghard: Hintere Reihe: Maximilian Krieger, Christian Stumm, Pascal Grupe, Emil Gabriel, Laurin Nagel, Herr Burghard, 2. Reihe von hinten: Jana Niders, Annika Brudna, Lisa-K. Andryk, Anna Strohmann, Jacqueline Tebrügge, 3. Reihe von hinten: Hendrik Düver, Eduard Ekkert, Dora Wienecke, Chantal-C. Klassen, Vincent Linke, Tommy Hille Vordere Reihe: Asja Wirz. Nicht im Bild: Albina Lautensleger. © privat
null
54 / 83Theodor-Heuss-Realschule, Klasse 10a, Klassenlehrer Herr Kröger: Hintere Reihe: Lea-L. Wegner, Julia Schielke, Viktoria Lange, Glen Enge, Fabian Schulz, Albert Portje, 2. Reihe von hinten: Herr Kröger, Maik Hövermann, Arne Moritz, Nils Strauch, Merle Lüders, David Wegner, Robert Hamilton, 3. Reihe von hinten: Tonia R. Niebel, Karola Escher, Anne Sommerfeld, Liesa Hoffmann, Sebastian Blank, Svea Wilken, vordere Reihe: Tatjana Doos, Jasmin Gleißert, Jacqueline Klose, Julian Karnitz, Marius Naumburger. Nicht im Bild: Bastian Heitmann.
null
55 / 83Lucas-Backmeister-Schule Uelzen, Klasse 10a: Nour Aziz, Tobias Dierks, Thorben Eikenloff, Matieu Guskau, Alexandra Hochner, Luke Karnitz, Stefanie Köhler, Emrah Kücük, Jennifer Lautenschleger, Mirco Lohrber, Claas Meyer, Marcel Rieke, Julien Schölzel, Tobias Strehlke, Sandra Wojtysiak, Celina Wüst. Klasse 10b: Jessica Blohm, Abass Chamas, Jennifer Dreher, Lysane Heine, Celina Herholz, Michael C. Jones, Yulia Mamchenko, Tom Marzahn, Julia Menzer, Shannon Müller, Andreas Redmer, Kathrin Ritzmann, Tobias N. Schäfer, Jerome Skibbe, Patrick Sowa, Long Trieu Hong. Klasse 9: Janina Behmk, David Bickhard, Pascal Grubert, Jonas Menke, Conrad Porsiel, Charlie Schmanns.
null
56 / 83BBS I, Fachoberschule Technik, 12. Klasse, Klassenlehrer Ernst-Heinrich Holst: Julian Bielefeldt, Aaron-David Büldt, Martin Donat, Stefan Erdmann, Jonas Guderjahn, Julian Hart, Birger Kamp, Jannis Kley, Hendrik Klingenberg, Florian Kopf, Martin Löper, Hisham Samouri, Vadim Schmidt, Anne-Caroline Schulze, Etienne-Pascal Stoehr, Falco Adrian Theidig, Anastasia Wetsch.
null
57 / 83BBS I, Fachoberschule Technik, 12. Klasse, Klassenlehrerin Birgit Friedrich: Madeleine Baucke, Matteo Boscatto, Sebastian Brunhöver, Felix Dierks, Kristina Frank, Sandra Gaulke, Ann-Kathrin Golitz, Marius Horre, Mert Kurt, Elizabeth-Fee Lange, Sören Meyer, Kristin Mohnwitz, Sven Neumann, Angelique Pohl, André Schulz, Jan-Niklas Schwerma, Petra Smandzik, Fabian Voigt, Patrick Voß, Tasja Zander.
null
58 / 83BBS I, Fachoberschule Technik, 12. Klasse, Klassenlehrerin Rosaly Ramünke: Lisanne Ahlbrecht, Andrej Albrecht, Angela Chan, Stephanie Enkelmann, Alexander Grethen, Dimitrij Hessler, Nadine Meyer, Björn Nohns, Diana Samouri, Svenja Schäfer, Leonie Kristin Schmieta, Moritz Weike, Phillip Wunneberg.
null
59 / 83BBS I, Fachoberschule Wirtschaft, 12. Klasse, Klassenlehrer Frank Nierath: Chris Brause, Maximilian Buhr, Cedric Chluba, Tobias Dinkelacker, Svenja Giese, Jan Gutberlet, Kevin Heidmann, Dennis Ketler, Chris Joel Krüger, Theresa-Sophie Lübke, Karolin Meyer, Manuel Mischel, Nadine Rogge, Fabian Schulenburg, Valerian Schulz, Lasse-Aaron Strube, Simo Theissen, Phillip Weihe, Saskia Wilkewitz, Saskia Worm.
null
60 / 83BBS I, Fachoberschule Technik, 12. Klasse, Klassenlehrer Hammadi Boujbiha: Oliver Baltz, Frauke Budich, Raphael Dirr, Felix Frommhagen, Max Johannes Giza, Sven Herzfeldt, Daniel Kötke, Andy Björn Kraus, Lukas Lange, Dennis Licznar, Phillip Lillie, Jan Maack, Sören Marggraf, Tarek Vin Möwe, Niklas Niemann, Dennis Pritzkat, Marvin Sauer, Nils-Hendrik Schult, Jens Ulitzka, Bastian Vink, Peter Weismüller, Dennis Zager.
null
61 / 83Sternschule Uelzen, Klasse 10a, Frau Cohrs: Pia-Sophie Bacherle, Inga Lena Bahlo, Louisa-Nathalie Battige, Kevin Knabe, Sarah Vanessa Kobahn, Jenniffer Liber, Sabrina Lorentz, Sven Neumann, Alexander Sauer, Dimitri Schmarin, Merlin-Maarten Schoppe, Laura Singbeil, Lars Spacht, Janosch Wippermann, Ole Ziegler. © privat
null
62 / 83Georgsanstalt-Berufsbildende Schulen (BBS) II, Berufsfachschule „Persönliche Assistenz“, Klassenlehrerin´Karin Meyer: Alena Bath, Antonia Funke, Anna Jaensch, Katharina Martin, Susanne Stolze, Fenja Thies. © privat
null
63 / 83Georgsanstalt-Berufsbildende Schulen (BBS) II, Berufsfachschule Pflegeassistenz 10/12“, Klassenlehrerin Ilona Schulz: Marcel Bialas, Loreen Fröbel, Kristin Hartmann, Tino Henkel, Annette Klein, Patricia Markwart, Jana Meyer, Nancy Post, Benjamin Schulze, Kim Doreen Schwanenberg, Jasmin von Hörsten. © privat
null
64 / 83Oberschule Rosche, Klasse 10c, Klassenlehrer Herr Kretzschmar: Aron Aschemann, Melanie Blume, Julia Rhea Diehl, Hannes Dierks, Kim Karolin Gleißert, Luisa Hasse, Lena Hillmer, Liza Hillmer, Isabel Holdorf, Stephan Menke, Henrik Nieschulze, Chiara Pahlke, Katrin Riemschneider, Verena Schaare, Sven-Niklas von Schewe, Alexander Schulze. © privat
null
65 / 83Oberschule Rosche, Klasse 9a, Klassenlehrer Herr Wulf: Daniel Behns, Anastasia Domaschkin, Jens Uwe Eulitz, Hendrik Flasche, Constantin Wittenberg. © privat
null
66 / 83 © privat
null
67 / 83Oberschule Rosche, Klasse 10a, Klassenlehrerin Frau Neutsch: Jason Johnson, Nadine Köster, René Christopher Meyer, Laura Schmeller, Marvin-Maurice Schulz, Vivien Schwerin. © privat
null
68 / 83Sternschule Uelzen, Klasse 10b, Frau Lühr-Peschke: Lieza Agt, Maged Balawni, Alina Dehning, Nils Fleischmann, Jasmin Houd Houd, Lena Kahrs, Simona Karl, Eduard Kembel, Immo Krause, Sophie Kuscholke, Nico Langhammer, Lukas Martin, Benjamin Rupp, Robert Scherer, Laura Marie Tauscher. © privat
null
69 / 83Fritz-Reuter-Schule Bad Bevensen, Leistungskurs Deutsch (Herr Demuth): Michelle Böker, Marten Brunhöber, Ingeborg Göde, Lisa Harms, Maria Höppe, Karin Knobloch, Katharina Marie Köllmann, Sarah Kothe, Karsten Kruskop, Inga-Maria Kuhlmann, Lisa Neumann, Dorothea Schenk, Laura Schoop, Alina Schulze, Laura Suhm, Mareike Wiesner, Johanna Zysk. © Bautsch-Ludolfs
null
70 / 83Fritz-Reuter-Schule Bad Bevensen, Leistungskurs Religion (Frau Constien-Winkelmann): Arne Blecken, Janos Boehme, Sophie Christine Brüning, Christian Cassier, Julius Franke, Rebecca Gade, Lisa Harms, Sabrina Homann, Christopher Huhn, Karin Knobloch, Lara Koch, Katharina Marie Köllmann, Aaron Kunze, Patrick Oelfke, Sebastian Quentin, Maike Schenk, Nele Schön, Marvin Niklas Schuber, Kai Schwichtenberg, Lisa Smolensky, Clara Stracke, Laura Suhm, Sabrina Tegtmeyer, Meike Elisabeth Johanna Winkler, Philipp Wüstmann, Sabine Zetler, Johanna Zysk. © Bautsch-Ludolfs
null
71 / 83Fritz-Reuter-Schule Bad Bevensen, Leistungskurs Geschichte (Frau Vogt): Lars Bielke, Janos Boehme, Tanja Boemke, Marten Brunhhöber, Johanna Eckert, Kilian Franke, Ingeborg Göde, Marcel Hallberg, Maria Höppe, Sabrina Homann, Christopher Huhn, Sarah Kothe, Leonie Kruck, Jana Christina Ludolfs, Kira Neff, Lisa Neumann, Patrick Oelfke, Julia Schneider, Marvin Niklas Schubert, Jannik Siegemund, Tonio Sperzel, Nicole Sprenger, Johanna Zysk. © Bautsch-Ludolfs
null
72 / 83Fritz-Reuter-Schule Bad Bevensen, Leistungskurs Geschichte (Herr Zielinski): Nils-Peter Bischoff, Luca Bitti, Dajana Eileen Bründel, Vanessa Darleen Bründel, Sophie Christine Brüning, Tobias Burmeister, Alina Eckhoff, Lisa Harms, Karin Knobloch, Inga-Maria Kuhlmann, Beke Rohrmoser, Frauke Rüggebrecht, Maike Schenk, Sarah Scherpinski, Nele Schön, Laura Schoop, Alina Schulze, Kai Schwichtenberg, Lisa Smolensky, Mareike Wiesner. © Bautsch-Ludolfs
null
73 / 83Fritz-Reuter-Schule Bad Bevensen, Leistungskurs Biologie (Frau Gnann): Johannes Effe, Saskia-Lea Eichler, Rebecca Gade, Julian Hänel, Johannes Hahlbohm, Lara Koch, Katharina Kramm, Pascal Krüger, Aaron Kunze, Sandra Mehrens, Fabian Mennerich, Laurin Meyer, Tim Rosnau, Benita Skretzka, Theresa Stefan, Julian Stumpf, Tatjana Trachsel. © Bautsch-Ludolfs
null
74 / 83Fritz-Reuter-Schule Bad Bevensen, Leistungskurs Deutsch (Frau Constien-Winkelmann): Lars Bielke, Tanja Boemke, Yannic Brückner, Dajana Eileen Bründel, Tobias Burmeister, Johanna Eckert, Thessa Feuerriegel, Jana Christina Ludolfs, Patrick Oelfke, Beke Rohrmoser, Tim Rosnau, Frauke Rüggebrecht, Julia Schneider, Laya Marie Theres Seebacher, Nicole Sprenger, Clara Stracke, Leif-Jarik Wanja Wieg. © Bautsch-Ludolfs
null
75 / 83Fritz-Reuter-Schule Bad Bevensen, Leistungskurs Erdkunde (Herr Ziesenitz): Maren Balcerowski, Janos Boehme, Michelle Böker, Tanja Boemke, Kathrin Burmester, Christian Cassier, Katharina Marie Köllmann, Leonie Kruck, Karsten Kruskop, Charlotte Alicia von der Ohe, Felix Popko, Sebastian Quentin, André Schulze, Laya Marie Theres Seebacher, Benita Skretzka, Matthias Tippe, Lisa Wilhelm, Sabine Zetler. © Bautsch-Ludolfs
null
76 / 83Fritz-Reuter-Schule Bad Bevensen, Grundkurs Deutsch (Frau Schiller): Johannes Bade, Luca Bitti, Arne Blecken, Sophie Christine Brüning, Jan Patric Dieckmann, Alina Eckhoff, Rebecca Gade, Julian Hänel, Lara Koch, Leonie Kruck, Pascal Krüger, Pascal Sander, Marvin Niklas Schuber, Matthias Tippe, Söhnke Vesper, Marten Zaiser. © Bautsch-Ludolfs
null
77 / 83Fritz-Reuter-Schule Bad Bevensen, Grundkurs Mathematik (Herr Wingert): Sophie Christine Brüning, Tobias Burmeister, Marcel Hallberg, Maria Höppe, Christopher Huhn, Karin Knobloch, Sarah Kothe, Karsten Kruskop, Nele Dorothea Meyer, Kira Neff, Beke Rohrmoser, Tim Rosnau, Frauke Rüggebrecht, Sarah Scherpinski, Marvin Niklas Schubert, Jannik Siegemund, Nicole Sprenger, Lisa Wilhelm, Sabine Zetler, Johanna Zysk. © Bautsch-Ludolfs
null
78 / 83Fritz-Reuter-Schule Bad Bevensen, Grundkurs Chemie (Herr Stenzel): Johannes Bade, Fabian Bergholz, Arne Blecken, Johannes Effe, Saskia-Lea Eichler, Julius Franke, Rebecca Gade, Johannes Hahlbohm, Sabrina Homann, Christopher Huhn, Florian Illgner, Hagen Knust, Pascal Krüger, Aaron Kunze, Sandra Mehrens, Oliver Metz, Benita Skretzka, Meike Elisabeth Johanna Winkler, Marten Zaiser. © Bautsch-Ludolfs
null
79 / 83Fritz-Reuter-Schule Bad Bevensen, Grundkurs Mathematik (Herr Stenzel): Maren Balcerowski, Lars Bielke, Dajana Eileen Bründel, Vanessa Darleen Bründel, Marten Brunhöber, Johanna Eckert, Thessa Feuerriegel, Kilian Franke, Lisa Harms, Nicole Klein, Katharina Marie Köllmann, Leonie Kruck, Dorothea Schenk, Maike Schenk, Julia Schneider, Alina Schulze, Laya Marie Theres Seebacher, Tonio Sperzel, Clara Stracke, Laura Suhm. © Bautsch-Ludolfs
null
80 / 83Fritz-Reuter-Schule Bad Bevensen, Grundkurs Französisch (Frau Mascjewski-Haß): Luca Bitti, Dajana Eileen Bründel, Vanessa Darleen Bründel, Thessa Feuerriegel, Nicole Klein, Katharina Marie Köllmann, Lisa Neumann, Beke Rohrmoser, Dorothea Schenk, Laya Marie Theres Seebacher, Clara Stracke, Laura Suhm, Meike Elisabeth Johanna Winkler. © Bautsch-Ludolfs
null
81 / 83Fritz-Reuter-Schule Bad Bevensen, Grundkurs Biologie (Frau Knoche): Maren Balcerowski, Janos Boehme, Tobias Burmeister, Jan Patric Dieckmann, Alina Eckhoff, Sabrina Homann, Sven Lammers, Patrick Oelfke, Pascal Sander, Julia Schneider, Marvin Niklas Schubert, Kai Schwichtenberg, Jannik Siegemund, Lisa Smolensky, Nicole Sprenger, Matthias Tippe, Söhnke Vesper, Leif-Jarik Wanja Wiegel. © Bautsch-Ludolfs
null
82 / 83Fritz-Reuter-Schule Bad Bevensen, Grundkurs Mathematik (Frau Harder): Johannes Bade, Nils-Peter Bischoff, Luca Bitti, Janos Boehme, Michelle Böker, Tanja Boemke, Yannic Brückner, Christian Cassier, Alina Eckhoff, Ingeborg Göde, Sabrina Homann, Inga-Maria Kuhlmann, Jana Christina Ludolfs, Lisa Neumann, Patrick Oelfke, Charlotte Alicia von der Ohe, Nele Schön, Laura Schoop, Kai Schwichtenberg, Lisa Smolensky, Sabrina Tegtmeyer, Leif-Jarik Wanja Wiegel, Mareike Wiesner, Meike Elisabeth Johanna Winkler, Philipp Wüstmann. © Bautsch-Ludolfs
null
83 / 83Fritz-Reuter-Schule Bad Bevensen, Grundkurs Deutsch (Herr Winkelmann): Saskia-Lea Eichler, Julius Franke, Johannes Hahlbohm, Florian Illgner, Hagen Knust, Katharina Kramm, Sven Lammers, Sandra Mehrens, Fabian Mennerich, Charlotte Alicia von der Ohe, Felix Popko, Sebastian Quentin, Marcel Rother, Sarah Scherpinski, Nele Schön, Kai Schwichtenberg, Tonio Sperzel, Theresa Stefan, Tatjana Trachsel. © Bautsch-Ludolfs

Auch interessant

Kommentare