Sportehrentag 2019 – Meister, Sieger und strahlende Repräsentanten des Uelzener Sports 

Alle Acht(-ung)! Acht von insgesamt zehn Aktiven nahmen am Sonnabend die Auszeichnungen fürs Sportabzeichen-Gold 25 persönlich in Empfang.
1 von 10
Alle Acht(-ung)! Acht von insgesamt zehn Aktiven nahmen am Sonnabend die Auszeichnungen fürs Sportabzeichen-Gold 25 persönlich in Empfang.
Die Supermänner des Sportabzeichens (von links): Dieter Schwerdtfeger (Gold 50), Gerhard Knopf (Gold 55), Heinz Bergmann (Gold 60) und Helmut Kyas (Gold 65.)
2 von 10
Die Supermänner des Sportabzeichens (von links): Dieter Schwerdtfeger (Gold 50), Gerhard Knopf (Gold 55), Heinz Bergmann (Gold 60) und Helmut Kyas (Gold 65.)
Sportabzeichen 45: KSB-Vize Torben Lange, Karl-Heinz Behling, Erhard Persiel, Christian Fauteck, Hans-Jürgen Lehmann, KSB-Vorsitzender Mario Miklis (von links).
3 von 10
Sportabzeichen 45: KSB-Vize Torben Lange, Karl-Heinz Behling, Erhard Persiel, Christian Fauteck, Hans-Jürgen Lehmann, KSB-Vorsitzender Mario Miklis (von links).
Vizemeister bei der Landesstandarte für den Kreisreiterverband Uelzen: Kristina Peters, Tjorven Keunecke, Alicia Heise, Nadja Ziehlke und Malaica Oetzmann (von links).
4 von 10
Vizemeister bei der Landesstandarte für den Kreisreiterverband Uelzen: Kristina Peters, Tjorven Keunecke, Alicia Heise, Nadja Ziehlke und Malaica Oetzmann (von links).
Volle Arena bei der Ehrung der erfolgreichsten Uelzener Sportler des letzten Jahres; für die musikalische Untermalung sorgten die Bläserklassen des Herzog-Ernst-Gymnasiums (hinten rechts) unter Leitung von Heiko Schlegel.
5 von 10
Volle Arena bei der Ehrung der erfolgreichsten Uelzener Sportler des letzten Jahres; für die musikalische Untermalung sorgten die Bläserklassen des Herzog-Ernst-Gymnasiums (hinten rechts) unter Leitung von Heiko Schlegel.
Voll in der Spur: Die Trial-Motorsportler Manuk Mkrtcjan, Florian Wenck, Simon Herzog, Maik-Aron Herms, und Steffen Boldt (von links).
6 von 10
Voll in der Spur: Die Trial-Motorsportler Manuk Mkrtcjan, Florian Wenck, Simon Herzog, Maik-Aron Herms, und Steffen Boldt (von links).
Ausgezeichnet in Form: Die Leichtathleten Gustav Lange, Benjamin Keplin, Lilly Marie Hanebeck und Lukas Wendland (von links).
7 von 10
Ausgezeichnet in Form: Die Leichtathleten Gustav Lange, Benjamin Keplin, Lilly Marie Hanebeck und Lukas Wendland (von links).
Landrat mit Nationalspielerin: Heiko Blume, U16-Fußballerin Johanna Wende.
8 von 10
Landrat mit Nationalspielerin: Heiko Blume, U16-Fußballerin Johanna Wende.
In der Kategorie Ehrenamt erhielt u.a. der Rätzlinger Wilfried Vick (rechts) eine Auszeichnung. KSB-Vize Torben Lange (links) gratulierte. 
9 von 10
In der Kategorie Ehrenamt erhielt u.a. der Rätzlinger Wilfried Vick (rechts) eine Auszeichnung. KSB-Vize Torben Lange (links) gratulierte. 

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare