Fußball: Die ersten Runden sind ausgelost

Bezirkspokal: BSV Union freut sich auf Teutonia Uelzen +++ UPDATE: Jetzt mit allen Paarungen

+
Die Paarungen der Qualifikation (46 Teilnehmer + 41 Freilose) und der 1. Hauptrunde (64 Teilnehmer)  wurden aus regionalen (Kreis-)Töpfen gezogen.

Lüneburg/Uelzen - von Bernd Klingebiel. Teutonia Uelzen muss auch in der kommenden Saison in die Qualifikation zum Fußball-Bezirkspokal. Der Landesligist tritt in der Vorrunde beim Kreispokalsieger Union Bevensen an. Das hat am Mittwochabend im Vereinsheim des MTV Treubund Lüneburg die Auslosung der ersten Runden ergeben.

Uelzens Landesliga-Primus SV Emmendorf bekommt es nach einem Freilos zum Auftakt in der 1. Hauptrunde mit dem Sieger des Bezirksliga-Derbys zwischen dem SV Rosche und VfL Suderburg zu tun. Auch der TuS Bodenteich und MTV Barum stehen sich in einem Duell zweier Bezirksligisten gegenüber.

Die Spiele der Uelzener Mannschaften

Qualifikationsrunde, Mittwoch, 18. Juli, 19.15 Uhr: 

Union Bevensen - Teutonia Uelzen

SV Rosche - VfL Suderburg

1. Hauptrunde, Sonnabend/Sonntag, 21./22. Juli:

SV Eddelstorf - Sieger Union Bevensen/Teutonia Uelzen

Sieger SV Rosche/VfL Suderburg - SV Emmendorf

TuS Bodenteich - MTV Barum

---

Qualifikation (1. Runde) Mittwoch, 18. Juli, 19 Uhr 

001 TSV Wietze – VfL Westercelle 

002 FC Land Wursten – TV Langen 

003 MTV Bokel – Rot-Weiß Cuxhaven 

004 TSV Lamstedt – Grodener SV 

005 SV Munster – TSV Wietzendorf 

006 SV Lindwedel-Hope – MTV Soltau 

007 SG Estetal – MTV Borstel-Sangenstedt 

008 Eintracht Elbmarsch – TV Meckelfeld 

009 TSV Elstorf – TSV Winsen/Luhe 

010 TuS Wustrow – SV Küsten 

011 TuS Neetze – Vastorfer SK 

012 VfL Lüneburg – SV Eintracht Lüneburg 

013 FC Hansa Schwanewede – SV Blau-Weiß Bornreihe 

014 TSG Wörpedorf-Grasberg – SV Lilienthal-Falkenberg 

015 ATSV Scharmbeckstotel – SV Komet Pennigbüttel 

016 VfL Horneburg – VfL Güldenstern Stade 

017 ASC Cranz-Estebrügge – FC Mulsum/Kutenholz 

018 SV Bliedersdorf – TSV Eintracht Immenbeck 

019 TSV Wiepenkathen – FC Oste/Oldendorf 

020 BSV Union Bevensen – SV Teutonia Uelzen 

021 SV Rosche – VfL Suderburg 

022 TSV Uesen – MTV Riede 

023 TSV Etelsen – FC Verden 04

1. Hauptrunde (2. Runde) Sonntag, 22. Juli, 15 Uhr 

024 SC Vorwerk Celle – Sieger 001 

025 SC Wietzenbruch – MTV Eintracht Celle 

026 Sieger 003 – Sieger 002 

027 SG Stinstedt – Sieger 004 

028 SG Nordheide – Eintracht Leinetal 

029 TV Jahn Schneverdingen – Sieger 006 

030 SG Germania Walsrode – Sieger 005 

031 Sieger 008 – Sieger 009 

032 Sieger 007 – VfL Maschen 

033 MTV Egestorf – SG Scharmbeck-Pattensen 

034 SC Lüchow – VfL Breese-Langendorf 

035 FSG Südkreis – Sieger 010 

036 SV Wendisch Evern – Sieger 012 

037 SV Ilmenau – TSV Bardowick 

038 Ochtmisser SV – Sieger 011 

039 TSV Gellersen – MTV Treubund Lüneburg 

040 Sieger 014 – VSK Osterholz-Scharmbeck 

041 Sieger 015 – TuSG Ritterhude 

042 FC Hambergen – Sieger 013 

043 TV Sottrum – Rotenburger SV 

044 TuS Bothel – SV Ippensen 

045 Sieger 017 – SV Ahlerstedt/Ottendorf 

046 Sieger 016 – TSV Apensen 

047 Sieger 018 – VSV Hedendorf/Neukloster 

048 Sieger 019 – TuS Harsefeld 

049 SV Eddelstorf – Sieger 020 

050 Sieger 021 – SV Emmendorf 

051 TuS Bodenteich – MTV Barum 

052 Sieger 022 – 1. FC Rot-Weiß Achim 

053 Sieger 023 – TSV Gut Heil Bassen 

054 TV Oyten – SV Vorwärts Hülsen 

055 TSV Ottersberg – FSV Langwedel-Völkersen

2. Hauptrunde (3. Runde) Sonntag, 29. Juli, 15 Uhr 

056 Sieger 024 – Sieger 025 

057 Sieger 027 – Sieger 026 

058 Sieger 028 – Sieger 030 

059 Sieger 049 – Sieger 029 

060 Sieger 033 – Sieger 032 

061 Sieger 040 – Sieger 031 

062 Sieger 034 – Sieger 035 

063 Sieger 039 – Sieger 036 

064 Sieger 038 – Sieger 037 

065 Sieger 041 – Sieger 042 

066 Sieger 043 – Sieger 044 

067 Sieger 047 – Sieger 046 

068 Sieger 048 – Sieger 045 

069 Sieger 050 – Sieger 051 

070 Sieger 053 – Sieger 055 

071 Sieger 054 – Sieger 052

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare