Fußball-Landesklasse I

Eintscheidung vertagt

In der Fußball-Landesklasse, Staffel I, hat der FSV Heide Letzlingen die vorzeitige Meisterschafts-Entscheidung verpasst. Der Tabellenführer unterlag bei Eintracht Salzwedel mit 1:3 und konnte damit kein Kapital aus der gleichzeitigen 1:2-Niederlage von Verfolger Blau-Gelb Goldbeck gegen den SSV Gardelegen schlagen.

Grün-Weiß Potzehne -
Pr. Dobberkau3:0 (2:0)
• Tore: 1:0 Robert Klement (26.), 2:0 Kai Klose (34.), 3:0 Mario Stolle (59.).
• Grün-Weiß Potzehne: Schmidt - T. Schulze - Niebuhr, Bierstedt (A. Schulze), Klement (79. Bischoff), Bröckel, Klose, Wehrmeister, Wiegmann, Stolle, Krehl (87. Schunaew).
• Preußen Dobberkau: Kölsch - Linke, Schulz, Schröder, Hurtz (84. Falk), Mar. Schönhoff (61. Krämer), Mat. Schönhoff, Hein, Feibig, Karlstädt (90. Kannenberg), Schulze.
SV Liesten -
Germ. Tangerhütte2:2 (1:0)
• Tore: 1:0 Michael Buchholz (7.), 1:1 Sebastian Arndt (53.), 2:1 Stephan Benecke (66.), 2:2 Arndt (69.).
• SV Liesten: Piotrowski - Wiese, Buchholz (54. Pätzold), S. Mangrapp, Bresch, Benecke, Böhm, Walter, Glameyer, Bierstedt (64. Komnick), Förster.
• Germania Tangerhütte: Buschendorf - Bakowski, Döhmann, Tiefenbach, Schumacher, Gürtler, Arndt, Jakubzyk, Studte, Schwarz, Rapczinski (71. Lücke).
SV Krüden/Groß Garz -
FSV Havelberg2:5 (0:3)
• Tore: 0:1 Jürgen Betker (24.), 0:2 Markus Bröker (27., Stafstoß), 0:3 Toni Leppin (39.), 1:3 Sven Körner (51., Strafstoß), 1:4 T. Leppin (69.), 1:5 Bröker (85.), 2:5 Martin Krause (86.).
• SV Krüden/Groß Garz: Franke - Musche, Neumann (76. Krause), Brünicke, Nowak, Stepanek, N. Pieper, Nauroschat, Reimann (46. Schulz), Körner (69. Kraft), L. Pieper.
• FSV Havelberg: Hochmüller - T. Leppin (76. Möbius), Bröker, Doering, S, Leppin, Schluricke (48. Engel), Liebsch, T. Gennermann, Seidel, Betker, R. Gennermann).
Möringer SV -
Vikt. Uenglingen4:0 (2:0)
• Tore: 1:0 Kevin Beyer (2.), 2:0 David Berr (34.), 3:0 Beyer (86.), 4:0 Markus Laser (90.).
• Möringer SV: Rauschenbach - Klewitz (61. Siegert), Beyer, Laser, Meier (76. Weber), Seguin, Berr (41. Blankau), Bade, Trefflich, Köppe, Bathke.
• Viktoria Uenglingen: Hoffart - H. Schreiber, R. Jüngling, Lange, Bartels (86. Geissler), Arndt, Huch (79. Flieger), Rau (76. Gerth), Müller-Bollenhagen, T. Jüngling, D. Schreiber.
Blau-Gelb Goldbeck -
SSV Gardelegen1:2 (1:2)
• Tore: 0:1 Christian Krziwanie (9.), 0:2 Simon Bache (10.), 1:2 Patrick Huch (31.).
• Blau-Gelb Goldbeck: Braune - P. Huth (89. Baumann), Doogs, Stachel, Rose, Giese, Klautzsch, S. Huth, Müller, Prigge, Gross (70. Lauck).
• SSV Gardelegen: Bartsch (56. Meyer) - Fehse, Malek, Bache (80. Kulina), Leberecht, Preuss (74. Lübke), Hille, Falk, Krziwanie, Gase, Schönfeld.
Rot-Weiß Arneburg -
Havelwinkel Warnau0:0
• Tore: Fehlanzeige.
• Rot-Weiß Arneburg: T. Maier - Kiefel, J. Maier, Steinhagen, Nix, Wiechmann, Bünnig, Haupt (72. Wehnert), Weidebach, Könnecke (67. Kubitza), Boy.
• Havelwinkel Warnau: Damker - Buricke, Nielebock, Walther, Hensel, Schulz, Pfüller, Schultz, Gerngroß, Brömme, Przyborowski.
Eintracht Salzwedel -
Heide Letzlingen3:1 (1:1)
• Tore: 0:1 Fabian Schlamann (14.), 1:1 Mario Schulz (27.), 2:1, 3:1 Stefan Schmidt (55., 60.).
• Eintracht Salzwedel: Röhl - Seehausen, Roth, Wagner, Just (88. M. Müller), Krüger, P. Müller, Schulz, Rosenberg, S. Schmidt (77. Gille), N. Schmidt (77. Kietzke).
• Heide Letzlingen: Mette - Bens, Benecke, Schmidt, Wernecke, Belling (67. Busse), Pawlowsky, F. Schlamann, Knackmuß, Palutke, Mertens.
Medizin Uchtspringe -
MTV Beetzendorf4:2 (1:1)
• Tore: 0:1 Dennis Panhey (18.), 1:1 Norman Horak (20.), 2:1 Sebastian Lilge (79.), 3:1 Mathias Lenz (81., Strafstoß), 4:1 Christoph Scheel (84.), 4:2 Fabian Panhey (87.).
• Medizin Uchtspringe: Beckmann - Lux, Roggenthin, Stoppa, Horak (82. Piorr), Scheel, Lilge, Neuber (73. Heinicke), v. Stachelski, Brinkmann, Lenz.
•MTV Beetzendorf: Hundt - Spychalski, Sobolowski, Stapel, Bock, Wünsch, Fritsche, Diekmann, F. Panhey, Schulz (62. Gose), Zürcher (17. D. Panhey).

Rubriklistenbild: © Renee Sensenschmidt

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare