Online-Redaktion

Michael Koch

Tel.: (0581) 808-91216
Fax: (0581) 808-91290
michael.koch@cbeckers.de

Diane Baatani

Tel.: (0581) 808-91214
Fax: (0581) 808-91290
diane.baatani@cbeckers.de

David Schröder

Tel.: (0581) 808-91214
Fax: (0581) 808-91290
david.schroeder@cbeckers.de

Redaktionsassistenz Uelzen

Annette Behnke

Tel.: (0581) 808-91202
Fax: (0581) 808-91290
annette.behnke@cbeckers.de

Chefredakteur

Thomas Mitzlaff

Tel.: (0581) 808-91201
Fax: (0581) 808-91290
thomas.mitzlaff@cbeckers.de

Stadtredaktion Uelzen

Norman Reuter

Tel.: (0581) 808-91223
Fax: (0581) 808-91290
norman.reuter@cbeckers.de

Steffen Kahl

Tel.: (0581) 808-91213
Fax: (0581) 808-91290
steffen.kahl@cbeckers.de

Jens Schopp

Tel.: (0581) 808-91224
Fax: (0581) 808-91290
jens.schopp@cbeckers.de

Landredaktion Uelzen

Gerhard Sternitzke

- Einheitsgemeinde Bienenbüttel/Lüneburg -
Tel.: (0581) 808-91218
Fax: (0581) 808-91290
gerhard.sternitzke@cbeckers.de

Ines Bräutigam

- Samtgemeinde Bevensen-Ebstorf -
Tel.: (0581) 808-91211
Fax: (0581) 808-91290
ines.braeutigam@cbeckers.de

Lars Lohmann

- Samtgemeinde Bevensen-Ebstorf -
Tel.: (0581) 808-91203
Fax: (0581) 808-91290
lars.lohmann@cbeckers.de

Bernd Schossadowski

- Samtgemeinden Suderburg, Aue und Rosche -
Tel.: (0581) 808-91210
Fax: (0581) 808-91290
bernd.schossadowski@cbeckers.de

Sportredaktion

Bernd Klingebiel

- Leitung -
Tel.: (0581) 808-91215
Fax: (0581) 808-91290
bernd.klingebiel@cbeckers.de

Arek Marud

Tel.: (0581) 808-91212
Fax: (0581) 808-91290
arek.marud@cbeckers.de

Andreas Arens

Tel.: (0581) 808-91225
Fax: (0581) 808-91290
andreas.arens@cbeckers.de

Uelzener Anzeiger

Steffen Schmidt

Tel.: (0581) 808-91220
Fax: (0581) 808-91290
steffen.schmidt@cbeckers.de

Geschäftsstelle Uelzen

Allgemeine Zeitung
Gr. Liederner Straße 45
29525 Uelzen
Tel.: (0581) 808-91100
Fax: (0581) 808-91191
redaktion.az@cbeckers.de
Mo. bis Fr. 8.30 bis 17 Uhr

Service-Point Uelzen
Glaserei und Kunsthandlung Neumann
Schmiedestraße 8
29525 Uelzen
Mo. bis Fr. 9 bis 12.30 und 14 bis 18 Uhr
Annahme private Kleinanzeigen und Familienanzeigen

Service-Point Uelzen
Otto Shop Anja Bunge
Veerßer Str. 15
29525 Uelzen
Mo. 9 bis 14 Uhr
Di. bis Fr. 9 bis 18 Uhr
Sa. 9 bis 14 Uhr
Annahme private Kleinanzeigen

Service-Point Bad Bevensen
Schatzkiste
Medinger Straße 24
29549 Bad Bevensen
Annahme private Kleinanzeigen